Анализы на гормоны
Добрый день! На 5-й неделе (19 день от зачатия) ХГЧ был 2320, а прогестерон 66,7 нмоль/л. Сегодня повторно сдала (6-я неделя, 27 день от зачатия), ХГЧ 15256, а вот прогестерон только 43,79 нмоль/л. Самочувствие хорошее, выделений нет. Вопрос- я записана к врачу на вторник 03.10. То, что прогестерон снизился это нормально, или надо завтра же идти к любому врачу?
Ответы
Здравствуйте. Прогестерон ниже нормы, и его понижение это не очень хорошо. Стоит обратиться к гинекологу не откладывая для решения вопроса о необходимости назначения синтетического прогестерона для пролонгации беременности. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте рациональный режим. Комплекс мероприятий позволит беременности протекать максимально благоприятно.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0
Здравствуйте. Непременно посетите доктора с полным результатом исследования гормонов , идти куда попало не нужно , посетите своего лечащего доктора. Это будет совершенно правильно. 1-6 неделя – 38,15-69 нМоль/л;
7-14 неделя – 64,8-127 нМоль/л;
15-24 неделя – 124-247,1 нМоль/л;
25-33 неделя – 197-402,8 нМоль/л;
34-40 неделя –381,4-546 нМоль/л.
Это поможет вам ориентироваться в показателях .
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0