Беременна, болел низ живота

Здравствуйте! Я на 5 неделе беременности, несколько дней болел низ живота. провела лечение. боли прошли. был половой покой во время лечения. И хотела бы узнать, сейчас когда боли прошли,можно ли уже что бы был половой акт ??

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что беременность протекает не совсем гладко, от интимной жизни правильно будет воздержаться, она увеличивает риск преждевременного прерывания беременности. Возобновление будет возможно на более поздних сроках, после осмотра и обселдования у врача. Хотя оптимально обойтись без этого до конца беременности, чтобы не рисковать.

Здравствуйте. Решать необходимость половых контактов только вам. Мое мнение -беременность и половые контакты совместимы только при полном здоровье половых партнеров. Непременно посетите доктора, выполните исследование соскоба на все группы инфекций, узи органов малого таза.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты коррекции.не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

Здравствуйте! Даже при нормальном течении беременности рекомендуется соблюдать половой покой до 6-8 недель. поэтому в вашей ситуации обязателен сначала врачебный осмотр. Наверное проще немного еще подождать, чем потерять малыша.