Боль в животе, выделения на 2-3-й неделе

У меня 2-3 недели беременности, вчера болел живот и обильные выделения коричневые, прошло через час. Сегодня утром встала, и заболел живот, и чуть-чуть кровь. Что это значит? И из-за чего может быть?

Ответы

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания, эктопической беременности. Необходим очный осмотр врача, выполнение УЗИ малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны,в том числе прогестерон. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к лечащему врачу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.