Болит низ живота

Тянет низ живота, я беременна на 12 неделе. Выделений нет, не знаю что это может быть и что делать. Когда кашляю или чихаю боль острая становится.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышение тонуса макти. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра или вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.