Болят глаза при беременности

Почему при беременности болят глаза и что делать? Срок 26 недель

Ответы

Здравствуйте. Боль вероятно имеет другие причины. Необходимо исключить повышение внутиглазного давления, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, измерить внутриглазное давление, оценить состояние сосудов глазного дна. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Контролируйте артериальное давление. Если офтальмолог патологии не выявит, посетите невролога.

Здравствуйте.Непременно выполнить осмотр офтальмологом(определения остроты зрения, полей зрения, осмотр сосудов глазного дна и давление в них).Контроль АД, сосудов головы и шеи.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. При повышении АД можно принять но-шпу. Настоятельно рекомендую, посетите офтальмолога и подробно расскажите по сути проблемы.