Чем полечить кашель на 38-й неделе?

Здравствуйте! Я на 38 неделе беремености, приболела: насморк и кашель, скоро на плановое кесарево... Скажите, пожалуйста, какие препараты от кашля можно попить? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Это позволит облегчить симптомы и быстрее восстановить самочувствие.

Здравствуйте! прежде чем назначать лекарства, а особенно беременным,нужно осматривать пациента,слушать его. Точно не навредить вам может лишь ингаляция с физраствором, остальное только после осмотра. Обычно вженской консультации есть терапевт, который принимает беременных женщин.