Чем зто грозит для ребенка?

Здравствуйте! В 32 недели сделала 3 скрининг. По 1 и 2 все хорошо. На з поставили диагноз: извитой артериалтный проток с развитием аневризмы и турбулентным кровотоком в нем. Скажите чем зто грозит для ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Нарушение строения артериального протока может способствовать тому, что он не закроется самостоятельно после рождения ребёнка, как должно быть в норме. В таком случае может происходить сброс крови, что вызовет изменения гемодинамики и потребует лечения у кардиолога. По результатам обследования необходимо посетить врача,к оторый ведет беременность, для получения рекомендаций. Пока рано для однозначных выводов по прогнозу, развитие ребёнка продолжается, после рождения будут проводиться повторные исследования и по их результатам будет определена тактика.

Здравствуйте.Имеет смысл повторить исследование на аппарате экспертного класса.не исключено что имели место погрешности в выполнении либо интерпретации полученных данных. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Описанное вами состояние достаточно серьезное,посему требует тщательного разбора. По результатам повторного ,экспертного ,исследования будет принято решение по вашему случаю.

Здравствуйте! после рождения ребёнок будет обследован у кардиолога, возможно потребуется оперативное лечение порока. Вам необходимо еще до родов выяснить, где вам нужно рожать - в обычном роддоме или в специализированном стационаре.