Что пропить от токсикоза?

У жены беременность, тяжёлый, сильный токсикоз. Срок 10 недель. Что посоветуете пить?

Ответы

Здравствуйте. При тяжелом токсикозе показана госпитализация. Облегчить проявления можно следующим образом. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, печенья или лучше всего сухофруктов. Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты у большинства женщин сглаживают проявления тошноты. Нужно пить только те напитки и соки, которые подходят: травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон. Вместо напитков, содержащих большое количество красителей, можно употреблять фрукты с повышенным содержанием жидкости – дыня, арбуз, виноград и имбирь, при токсикозе окажутся наилучшим вариантом. Следует заменить тяжелую, острую и жареную пищу на паровые блюда. Также легкая пища в виде молочных продуктов питания, фруктов и сырых овощей в меньшей степени перегружают желудок и гораздо полезнее для здоровья.