Дозировка утрожестана

Здравствуйте, такая ситуация у меня уже 2 викидыша замершая Бер. и выкидыш сейчас беременна, врач прописала утрожестан 200мл×3р в день, знакомая говорит что это большая доза посоветуйте стоит ли их принимать

Ответы

Здравствуйте. Заочно нельзя оценить необходимую дозировку препарата. Она несколько выше средней, но, вероятно, врач имел основания для такого назначения. Выполните анализ на прогестерон, посетите врача, который Вас наблюдает, для решения вопроса о тактике терапии. Возможно, доза может быть скорректирована. Не откладывайте лечебно-диагностические мероприятия.

Здравствуйте. Непремено выпоонение соскоба на все группы инфекций методом ПЦР или пиф. УЗИ органов малого таза, исследование половых гормонов. С результатами посетите вашего доктора. Непременное обследование полового партнера. По результатам исследований провести полноценное лечение, контроль излеченности. Не откладывайте проведение лечения.