Это нормальная температура?

здравствуйте! мне сделали эко,сейчас у меня 13 нед и 3 дня беременности.Но у меня появился насморк и горло болит, пошла к терапевту померила температуру, 31 и 2 и она спрашивает у меня нормально ли это.Я не в курсе какая температура должна быть во втором триместре.Я еще принимаю утрожестан по 200мл 4р в день.Температуру я не чувствую.Скажите пожалуйста, 37 и 2 это нормальная температура для такого срока,и то что я гормоны принимаю.или это повышенная?

Ответы

Здравствуйте. Температура выше нормы. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, в частности парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. В плане обследования общий анализ крови

Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови. Посетите грамотного терапевта.Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием парацетамола.Чай с лимоном и имбирем. Старайтесь не посещать места скопления людей без средств индивидуальной защиты. Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. В вашем положении инфекция совершенно не желательна. Будьте здоровы и берегите себя.