Этот стрес может повлиять плохо на ребенка?

после положительного теста на овуляцию прошло 11 дней, последнии 3 дня так получилось были очень стресовыми, сейчас все хорошо, подскажите если окажется что я беременна,этот стрес может как то повлиять плохо на ребёнка в будущем?

Ответы

Здравствуйте. Ожидать значимого влияния на ребёнка оснований нет, однако, на протяжении беременности, стрессы должны быть минимизированы для наиболее благоприятного её протекания. Правильно относитесь ко всему сами и при необходимости проведите беседу с родственниками. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте. Ни коим образом. До начала активного формирования еще далеко. На потом, вы должны соблюдать строгий охранительный режим. Непременно выполните исследование уровня хгч ,лучше в динамике 48 часов.Это поможет определить наличие беременности и характер ее развития. С результатами исследований непременно посетите доктора гинеколога,вам определят срок беременности и предложат время для постановки на учет,проведение необходимых исследований.Это правильно и в ваших интересах.