Флюорография при беременности
Здравствуйте! Почему беременным нельзя делать флюрографию?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место быть излучение, крайне неблагоприятно действующее на плод. Выполнить исследование вполне допустимо, если есть угроза жизни матери, в таком случае, приоритет известен. Все остальные случае не принимаются во внимание. Рентгенодиагностика может подождать, если нет жизненной необходимости. В некоторых случаях ее можно заменить доступным узи