Гипертонус матки, что делать?
в 14.5 недель поставили на узи гипертонус матки сейчас 16 недель пью магнелис Б6 и ношпа и вставляю свечи папаверин но что то нет результата.
Пользователь

Здравствуйте. Нужно оценить возможные причины гипертонуса, это может быть, в том числе, стресс. Если такая вероятность есть, целесообразно проконсультироваться у невролога, рассмотреть вопрос о назначении успокоительных препаратов, например, глицина, пустырника, валерианы. Так же стоит посетить акушер-гинеколога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Вызывайте неотложку и в отделение.Вам проведут курс инфзионной терапии, обследование.Будет определена причина проблемы, и вам предложат варианты профилактики.Не следует откладывать выполнение рекомендаций, в амбулаторных условиях лечение весьма затруднено,слишком много соблазнов).В отделении у вас будет покой и терапия.Этого вполне достаточно.Как правило,длительность пребывания может быть ограничена тремя-четырьмя днями. Это правильное решение и в ваших интересах.