Какая причина плохого мазка?

Здравствуйте. Беременность 40 недель . Завтра запланировали лопнуть пузырь. Я уже была на готове. И в итоге сейчас приходит мед. сестра и говорит,что плохой мазок,и нужно идти в квд на консультацию. Нужна консультация кого-то там. Если даже мазок плохой,то лопают нет пузырь? Сказали сегодня через каждые 2 часа пить метронидазол Получается общее 8 таблеток. Чем он может помочь? У меня есть молочница,и из-за этого может плохой мазок..

Ответы

Здравствуйте. плохой мазок может говорить о воспалительном процессе и инфекции, ребёнок при родах может получить инфекцию. Нужно провести санацию родовых путей. Для этого могут применять свечи. Кандида может быть одной из инфекций, для ребёнка она тоже представляет опасность. В плане обследования нужно выполнить пцр на все группы инфекции, по результатам посетить врача очно. По совокупности данных будут даны рекомендации. Несколько дней, необходимые для санации, не столь важны, перенашивания в настоящий момент нет, провести лечение можно и нужно.

Здравствуйте.Как то вот все у вас не правильно.Исследования должны были провести значительно раньше.При выявлении проблемы, непременно предложить половому партнеру провести исследования и лечение.Исключить половые контакты в полном объёме. Назначенное вам лечение совершенно ни о чем. Монотерапия метронидазолом не используется.Непременно представьте результат исследований.Прокомментирую ситуацию.На вашем сроке вас ни куда не имеют права отправлять. Если есть необходимость-вызвать доктора на себя.