Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Необходимо ли лечение при таких результатах фемофлора?

Добрый вечер. Сдала фемофлор (фото). Беспокоят выделения. Симптомы как при молочнице. Одина врач сказала провставлять Клион Д. Другая сказала нет необходимости, назначила Кетоконазол. Подскажите пожалуйста, что лучше? Спасибо

Пользователь

186 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Изменения незначительные. Желательно так же видеть результаты мазков для оценки наличия воспаления. Для коррекции описанных симптомов важно так же скорректировать образ жизни, отрегулировать питание и пищеварение, минимизировать потребление сладкого, продуктов с консервантами, красителями и т.д. Важно употреблять достаточно клетчатки. Белье должно быть комфортным, дышащим, из натуральных тканей. В отношении лечения. Цель назначения кетоконазола не совсем понятна, кандида в норме. Второй препарат обладает более широким спектром, он комбинированный.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! По данным анализа основную массу микрофлоры влагалища составляют лактобактерии, присутствуют анаэробные бактерии, однако доля их незначима. Данный анализ не позволяет исключить наличие хламидийной инфекции, трихомониаза и гонококковой инфекции. Необходимо сдать ПЦР на эти инфекции. Если они не будут обнаружены, то, учитывая наличие жалоб, стоит провести лечение антианаэробными препаратами. Назначенный Вам Кетоконазол в данной ситуации не будет эффективен, так как он действует только на Кандиду, а грибок по данным анализа вообще не обнаружен даже в минимальных количествах. Клион-Д- комбинированный препарат, содержит противогрибковый компонент миконазол и метронидазол, который действует на анаэробную флору.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кожный зуд   2 ответа

Здравствуйте, часто хожу к подруге в гости и несколько раз надевала её тапочки. У меня стали чесаться ноги и кожа около половых органов. Кожу на ногах мазала кремом бифосин 14 дней и обрабатывала обувь симсон. Сдавала мазок на флору у гинеколога и он в норме. Пролечилась свечами от молочницы клион…
30 май 2017 20:25
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты посева на флору мазка   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты посева на флору мазка урогенитального: - чувствителен к вориконазолу, клотримазолу, нистатину и флуконазолу; - умеренно-устойчив к итраконазолу и кетоконазолу. Обильный рост патогенной микрофлоры (10^4). Все показатели крови в норме. Анализ на все инфекции, передающиеся половым путём отрицательный.…
8 янв 2019 14:06
 
👍
0
👎

Выделения, зуд перед месячными   5 ответов

Здравствуйте, сегодня обнаружила жидкие выделения немного с шариками как будто.... из влагалища, с этой проблемой ходила я месяцев 5 назад, сказала гинеколог, что воспаления какие-то, не молочница, а что - больше ни слова, назначили гексикон, пролечила гексиконом, сдала повторно мазок, пришёл результат хороший, она назначила какой-то препарат в закрепление,…
14 янв 2018 14:54
 
👍
0
👎

Зуд в промежности   4 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, девушка, 19 лет, ощущаю сильный зуд в промежности, есть покраснение, но выделений никаких…
7 июн 2017 18:55
 
👍
0
👎

Препарат ацилакт   3 ответа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Ситуация такая: Ходила на приём к гинекологу,сказали что есть небольшое воспаление и нарушена флора.Назначили флюконазол однократно по 3 капсулы мнети мужу, таблетки клион д-100 номер 10 во влагалище 10 дней и ацилакт номер 7.Когда точнее надо вставлять ацилакт? Сразу после того как вставила таблетку или после 10 дневного…
27 окт 2017 08:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe