Киста яичника, результат анализа
Здравствуйте! У меня на Узи органов малого таза обнаружена киста 8см эндометриоидная на левом яичнике. Мне 24г., не замужем, детей нет, но в дальнейшем планирую, половой жизнью не жила. Врач Узи сразу направила к гинекологу-онкологу. Гинеколог дала направление на операцию и выписала сдать анализ на СА-125. Я сдала его, вот результаты: Белок HE4 -49.40пмоль/л; СА-125 (яичники) -22.50МЕ/мл; >Значение ROMA (в пременопаузе) 7.42%; Значение ROMA (в постменопаузе) - 14.74%. Хотела бы узнать, нормальный ли рез-т анализа? Говорят ли эти анализы, что это эндометриоидная киста? Может ли быть киста фолликулярная? Может на узи ошиблись. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте . Показатель онкомаркера в пределах нормы. Определить характер кисозного образования возможно только в очном порядке
Добрый день. Анализы говорят, что данных за онкологию нет. Эндометриоидная киста не является онкологическим заболеванием, к онкологу направили, скорее всего, для исключения другой патологии.