Кольпит

здравствуйте у меня 15 недель беременности сегодня у врача узнала что у меня кальпит,чем он опасен для ребёнка?и может ли он проявлятся болями по бокам внизу живота и спазмами?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Только кольпит большой опасности для ребёнка не несет, но если есть инфекция, её нужно своевременно выявлять и лечить.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо проведение лечения, но учитывая ранние сроки беременности это вам не показано. Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр, фемофлор 16. По результатам можно определить этиологию заболевания и в установленные сроки провести терапию. Непременно провести УЗИ органов малого таза, это позволит определить наличие воспаления. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.