Маловодие
Добрый день. На 32 неделе делала третье плановое УЗИ. Поставили маловодие. ИАЖ 6.7. Так написали в обменной карте. Размеры ребёнка, его положение и сердцебиение в норме. КТГ также хорошее. Врач УЗИ и мой участковый гинеколог сказали, что маловодие не лечится и этот "кран" с водой невозможно регулировать. Так ли это? На сколько мне известно это не так уж и безобидно. Или у меня не критичный показатель ИАЖ? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Это совершенно не "безобидно". 16 недель – 73-201мм (в среднем 121мм); 17 недель – 77-211мм (в среднем 127мм); 18 недель – 80-220мм (в среднем 133мм); 19 недель – 83-230мм (в среднем 137мм); 20 недель – 86-230мм (в среднем 141мм); 21 неделя – 88-233мм (в среднем 143мм); 22 недели – 89-235мм (в среднем 145мм); 23 недели – 90-237мм (в среднем 146мм); 24 недели – 90-238мм (в среднем 147мм); 25 недель – 89-240мм (в среднем 147мм); 26 недель – 89-242мм (в среднем 147мм); 27 недель – 85-245мм (в среднем 156мм); 28 недель – 86-249мм (в среднем 146мм); 29 недель – 84-254мм (в среднем 145мм); 30 недель – 82-258мм (в среднем 145мм); 31 неделя – 79-263мм (в среднем 144мм); 32 недели – 77-269мм (в среднем 144мм); 33 недели – 74-274мм (в среднем 143мм); 34 недели – 72-278мм (в среднем 142мм); 35 недель – 70-279мм (в среднем 140мм); 36 недель – 68-279мм (в среднем 138мм); 37 недель – 66-275мм (в среднем 135мм); 38 недель – 65-269мм (в среднем 132мм); 39 недель – 64-255мм (в среднем 127мм); 40 недель – 63-240мм (в среднем 123мм); 41 неделя – 63-216мм (в среднем 116мм); 42 недели – 63-192мм (в среднем 110мм). Это уровни амниотичекой жидкости по неделям , в норме. Необходимо провести исследование экг, клинический анализ крови, мочи.
Здравствуйте! Причин маловодия довольно-таки много и исходы завяст от того, какая была причина. Разобраться в этом вам поможет лечащий врач. За ребёнком необходимо наблюдение. Рождение абсолютно здорового ребёнка тоже вполне возможно. Возможно, потребуется госпитализация, не отказывайтесь от него.