Медаборт
Добрый день! 30.06.17 был проведен мед.аборт, по причине Замершей Беременности на сроке 6 недель (по узи гипоплазия хориона на 5,3нед.) показатели узи от 23.06: пя 7,9, ктр 5.3, ЖМ 2,5, Хорион кольцевидный 2, ЖТ в лев яичнике 15 мм. послед месячные были 9.04.17, овуляция на 41дц (19.05.17) циклы нерегулярные. подскажите пожалуйста что могло послужить нерастущему хориону? какие мои дальнейшие действия?какие мне сдать анализы?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной замершей беременности может быть аномалия эмбриона. Так же необходимо исключить инфекцию. В плане обследования стоит выполнить анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), ПЦР на скрытые инфекции – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус). При выявлении изменений будут даны рекомендации.
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследования на все группы инфекций методом пцр( вместе с половым партнёром), исследование уровня половых гормонов. Необходимо уточнить причину несчастья. С результатами исследований посетите вашего гинеколога. Вам непременное будет определена суть проблемы и назначена терапия. Не откладывайте проведение исследований. Не предпринимайте попыток беременности до выяснения и устранения причин.