Может ли данная травма сказаться при родах?

Нужна консультация при беременности. Был компрессионый перелом позвонков Л1, Л2, Л3 1-ой степени в 2010 году. Снимки к сожалению утеряны. За 9 лет ничего не беспокоило и не беспокоит при беременности. Генеколог бьёт тревогу. Может ли данная травма сказаться при родах? Не хочу кесарево. 26 лет

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что травма не станет препятствием для естественного родоразрешения. Для уточнения ситуации необходимо посетить травматолога ортопеда очно. При необходимости может быть выполнено МРТ поясничного отдела позвоночника (МРТ при беременности выполнять можно). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по варианту родоразрешения.