Можно лечиться соком алоэ при беременности?

Здрпвствуйте! я беременна у меня насморк, соком алоэ можно закапывать нос!?Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. применение алоэ при беременности имеет определенные нюансы, самостоятельно применять его однозначно не стоит. Есть достаточно средств, которые точно безвредны. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Консультация ЛОР врача.

Здравствуйте. Да, только предварительно разведите водой. Промывайте нос физраствором, проводите ингаляции отваром ромашки, прием парацетамола при повышении температуры,соблюдение питьевого режима(чай с имбирем,медом,лимоном). Это поможет ускорить процесс выздоровления .Решение правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.непременно посетить лечащего доктора.