На каком сроке рожают женщины по статистике?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на каком сроке рожают беременные женщины, по статистике прекрасный период вынашивания длится 9 месяцев, но есть данные, что роды могут происходить в период с 37 недели по 42. Кто может точно ответить на этот вопрос?

Ответы

Здравствуйте. Каждая беременность индивидуальна. Сроки родоразрешения зависят от того, первая или вторая беременность, как она протекает, состояния шейки матки. Беременность двойней склонна завершаться раньше. Средний срок родоразрешения у первородящих 40 недель, у повторнородящих 38-39. Но могут быть индивидуальные отклонения в ту или другую сторону. Для того, чтобы примерно сориентироваться, соберите данные у родственниц по женской линии.

Здравствуйте. Вы сами ответили на вопрос. Именно так и происходит. Все будет зависеть от характера протекания беременности. Все совершенно индивидуально и определить зависимость можно только весьма условно. Так что , когда придет ваше время у вас будет самая точная информация. Как правило, срок от 38 до 40 недели считают оптимальным. После 40 недели могут начать проведение мероприятий. Ранее -предложат лечь в отделение и ,также , предложат варианты терапии