Не наступают роды

Пдр 19 января а никаких предвестников кроме пробки и ложных схваток нет... Появилось раздражительность сильная... Подскажите могут ли роды не наступать из за того что недавно у меня отошли камни с почек

Ответы

Здравствуйте. Роды непременно наступят, сроки беременности всегда предположительные, как правило, расхождение может составлять до недели. После отхождения слизистой пробки вам следует собрать необходимые документы, вещи, телефон. Быть в готовности переезда в отделение. Внимательно следите , дабы не пропустить отхождения вод. Было бы правильно, доставить вас в отделение, в этом случае ни каких рисков бы не было

Здравствуйте. Отхождение камней из почек не оказывают влияния на наступление родов. Роды могут не иметь ярких признаков до начала родовой деятельности. ПДР еще не наступила, волноваться не о чем. Отхождение слизистой пробки в любом случае предвещает приближение родов. Для того, чтобы чувствовать себя спокойнее, по согласованию с врачом возможен прием валерианы или пустырника.

Здравствуйте! У вас срок 40 недель, переношенности еще нет. связи между тем, что еще не родили и камнями в почках - нет. Не переживайте, все начнется. Стоит посетить гинеколога, быть может вам дадут направление в родильный дом, ляжете чуть заранее, чтоб быть под наблюдением врачей (если есть показания).