Нечаянно приняла фурамаг на 38-39-й неделе

Здравствуйте! Я, случайно перепутав, выпила одну таблетку фурамаг 50 мг. Сейчас нахожусь на 38-39 неделе беременности. Опасно ли это? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. От однократного приема ничего страшного не произойдет, тем более, срок беременности уже весьма большой. Однако всегда, а особенно во время беременности и кормления грудью, нужно очень внимательно следить за препаратами, которые принимаются, их дозировкой, назначением. Это поможет избежать неприятных ситуаций и ненужных переживаний.