Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Лечение цистита при планировании беременности

Добрый вечер! Уже не первый раз страдаю циститом. Прошлый раз болела 4 месяца назад. Как и тогда, сейчас беспокоит жжение в мочевом пузыре, постоянное желание мочеиспускания, мутная моча и кровяные сгустки в моче. Прошлое лечение было проведено приемом препаратов: Монурал, фурамаг, цистель и свечи полиоксидоний. Антибиотики не принимала, так как планировала беременность. Пока беременность не наступила. Сегодня начались снова те же симптомы цистита. Подскажите, может быть я не долечила его тогда? и все-таки нужно принять антибиотик (например Флексид, который рекомендовал мне уролог). Но боюсь его принимать, так как до сих пор планирую беременность. Сколько времени нужно воздерживаться от попыток зачатия после его приема? Возможно есть другой эффективный препарат, после окончания приема которого можно беременнеть?
Пользователь

548 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Ната,здравствуйте! Вам непременно нужно пролечить инфекцию мочевых путей, и пока не пролечите (три идеальных анализа мочи с интервалом в неделю на фоне отмены приема уросептиков), не планировать беременность. В противном случае во время беременности у Вас может случиться острый пиелонефрит, что неблагоприятно скажется на здоровье плода. Принимайте препараты в полном объёме, а также при необходимости выполните дополнительные диагностические процедуры для поиска причины рецидивов ИМВП. Берегите здоровье свое и будущего малыша.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр( имеет смысл исключить посткоитальный цистит). Непременно предложить проведение исследований половому партнеру. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить этиотропное лечение.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. Это в ваших интересах

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
+1
👎

У меня остался цистит?   4 ответа

Здравствуйте, два месяца назад был острый цистит с кровью (без температуры), врач прописал Монурал однократно и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день - кровь прошла, но на тот момент рези при мочеиспускании остались, врач выписал Мегасеф 5 дней по 500 мг. По стечению обстоятельств, буквально через неделю я заболела гайморитом и пила антибиотик Амоксиклав,…
2 июл 2019 17:10
 
👍
0
👎

Жжение, дискомфорт в уретре после антибиотиков   1 ответ

Здравствуйте мне 26 нерожавшая,после длит лечения антибиотиками был жуткий баквагиноз и до сих пор беспокоит дискомфорт во влагалище,жжение,и дискомфорт с мочеиспусканием не цистит а как уретрит , приняла третий пакет монурал,от него легчает на некоторое время,после второго пакета сдала общий анализ мочи хороший был,уроваксом натощак,канефрон от него…
26 май 2018 23:28
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению острого цистита   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Неделю назад ходила к урологу, она поставила диагноз острый цистит, выписала монурал, а со следующего дня в течении 3 дней пить фурамаг. Сказала, что может появиться молочница на фоне антибиотиков и общей ситуации, у меня молочница достаточно часто бывает. Через 2 дня визита к врачу симптомов цистита уже не было,…
24 авг 2018 19:16
 
👍
0
👎

Резкие боли при мочеиспускании   2 ответа

Добрый день. Ж, 23 года. Сильные, резкие боли при мочеиспускании, особенно последние капли. Сдавали: общий анализ мочи, бак посев мочи, УЗИ женских придатков и мочевого пузыря, цистоскопия, анализ на ВПЧ, цитоморфологическое обследование. Диагнозы урологов:
26 фев 2017 19:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.