Подтекание из влагалища после удаления парауретральной кисты

Добрый день! 15.10.2015 удалили парауретральную кисту. Приблизительно с недельки 2 как при мочеиспускании чувствую подтекание из влагалища. Обратилась к хирургу, посмотрел сказал,что ничего не видит. Смотрел через катетер и проводил через него физ.раствор. Сходила к гинекологу, сразу после мочеиспускания села на кресло и она собрала с помощью зеркала жидкость похожая на мочу в количестве с 1 мг. Позвонила урологу,он объяснил, что явного свища он не видел и возможно возникла трещинка через которую подтекает моча и назначил поделать тампоны с левомеколем,возможнл трещинка и затянется. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое или всё таки трещин не бывает, а это свищ,который надо закрывать оперативным способом?

Ответы

Здравствуйте, Динара. Без визуальной оценки выводы сделать трудно, но судя по описанию, похоже, все-таки имеет место уретро-влагалищный свищ. Однако не все свищи должны подвергаться оперативному лечению, если свищевой ход небольшой и образовался недавно (а у Вас операция была всего месяц назад), он вполне может закрыться после консервативной терапии.
врач  ★★★★★