Последствия анемии при беременности

Какие осложнения и риски могут быть у детей, рожденных у родителя/лей, страдающих анемией?

Ответы

Здравствуйте. При наличии анемии у мамы у ребёнка хуже идет процесс кроветворения, не накапливается депо железа, поэтому есть риск развития анемии. Так же хороший уровень гемоглобина лучше обеспечивает ребёнка кислородом, что положительно сказывается на его развитии в целом.

Спасибо!

Здравствуйте . Многое будет зависеть от степени анемии во время беременности,предпринимаемых мерах по устранения. Если беременная наблюдалась,ей проводились необходимые мероприятия,никаких последствий не будет

А в случае, если анемией, например, страдает только отец ребёнка?