При беременности можно принимать омепразол или нет?

С гастритом при беременности можно принимать омепразол или нет?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. Прием препарата при беременности может быть возможен при наличии серьезных оснований. В любом случае решение о приеме препарата принимает ваш лечащий врач на очном приеме. Если срок беременности небольшой, не забудьте сообщить о беременности врачу. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика, решен вопрос о необходимом объёме терапии

Здравствуйте.Наличие гастрита подразумевает соблюдение режима питания и строгой диеты.Как правило, при катаральной гастропатии этого вполне достаточно.Посетите диетолога.гастроэнтеролога.Вам помогут составить рациональное меню.Непременно укажите срок беременности. Использование медикаментозной терапии возможно только в крайних случаях,под контролем доктора. Самостоятельно не следует что либо предпринимать. В качестве антацидного средства вполне возможно использовать кисели(молочные).