Резь в животе на 39 неделе беременности

беременность 39 недель и 3 дня. вот уже первый день сегодня режет низ живота, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место тренировочные схватки, начало родовой деятельности. Необходим осмотр врача для оценки состояния маточного зева. Если боль сильная и постоянная, вызывайте скорую. Если боль начинается периодами, засеките промежуток между ними, при промежутке менее 5 минут так же вызывайте скорую помощь. В такой ситуации нужно проявлять максимальную бдительность к своему состоянию.

Здравствуйте. Вам остается все меньше времени до родоразрешения. Непременно проводить наблюдение за состоянием, приготовьте сумку с вещами. Будьте готовы стать мамой. Настоятельно рекомендую, полный покой( физически и эмоционально). Удачи вам и хороших родов