Риск хламидийной инфекции

Здравствуйте,такой вопрос,мой друг переболел хламидиозом,после лечения он сдавал анализ два раза,все было в норме.Можно ли говорить о том,что он ,ну не заразен,простите? У меня с ним ПА не было, только мастурбация и то не взаимная, после руку помыла хорошо конечно, и контакта прямого с половыми органами не было. Спасибо Вам

Ответы

Здравствуйте. Если анализ пцр подтвердил отсутствие инфекции, опасности друг не представляет, не беспокойтесь.

Здравствуйте. Если в контрольных исследованиях нет патологии, он излечился. Стало быть безопасен, но существует опасность незапланированной беременности. Посему рекомендую использовать презерватив во время соития, это будет правильно

Спасибо большое, о беременности речь не идет, мы с ним больше не общаемся. Спасибо еще раз.

Будьте здоровы. Будут вопросы- пишите