Рвота у беременной женщины

У меня двойня и резус конфликт,меня рвет целый день что бы не по кушала,ужасное состояние,похудела насильно ,14 недель срок,что делать?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо решать вопрос о госпитализации, инфузионной терапии, введении питательных растворов. Нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. Не откладывайте обращение за медицинской помощью.

Здравствуйте! Резус-конфликт тут ни при чем. Возможно, вы заболели кишечной инфекцией. Обезвоживание очень опасно для вас, поэтому вызывайте врача на дом или "скорую помощь". Вероятно, придется лечь в стационар, чтобы оказать вам необходимую помощь. Плоды уже сформированы, органы заложены. Поэтому риск формирования каких-либо патологий у них из-за инфекции крайне мал.