Сдача гемолизинов, результат в процентах

Здравствуйте! Гинеколог по программе ведения беременности назначила сдачу гемолизинов (т.к у меня I+, у мужа 2+). Вопрос в том, насколько часто нужно его сдавать? Сейчас у меня 14 неделя, беременность первая. Я уже один раз сдала этот анализ. Результат пришел в %, из чего следует следующий вопрос - насколько правильное измерение данного анализа в %? Насколько я слышала, уже давно в % не измеряют данный вид обследования.

Ответы

Здравствуйте. Анализ крови рекомендуется назначается сдавать раз в месяц, хотя, необходимость этого несколько дискутабельна. Более частый вариант получения результата в соотношении, но это математическая сторона вопроса, не влияющая на качество диагностики. Для полноценной интерпретации нужно видеть анализ целиком, включая нормы лаборатории. Посетите по результатам врача для определения тактики.