Шов после кесарево сечения

Добрый вечер,после кесарева сечения прошел месяц,могу ли я контратубексом мазать,или ещё рано? шов косметический

Ответы

Здравствуйте. Применение контрактубекса в указанные сроки в вполне возможно, и уже пора, поскольку лечение на начальных стадиях, до формирования грубого рубца. Можно применять его в виде ночного пластыря, это более эффективно. Так же хороший эффект оказывают препараты кело-коут, дерматикс. Если заживление протекает без осложнений, в большинстве случаев рубец малозаметен.

мммммм про пластырь не слышала!! пластырь на шов сам приклеивать?