Светло-коричневые выделения на 4-й неделе

Беременность 4 недели, заметила на бумаге светло-коричневые выделения, вызвала скорую, посмотрели, сказали, шейка закрыта, все хорошо, никаких признаков угрозы нет. На следующий день пошла на трансвагинальное УЗИ, все ок. Живот не болит, ничего не беспокоит, только эти выделения. Страшно очень.

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализ на половые гормоны (прогестерон), пцр на все группы инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.

Так же стоит выполнить анализ на В-ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, это позволит оценить развитие беременности.

Здравствуйте. Непременно провести полноценный осмотр, нет ли следов кровотечение из шейки, нет ли признаков эрозии шейки. Выполнить исследование клинического анализа крови, анализ мочи, повторите узи. По результатам исследований можно предположить сут проблемы и предложить вам варианты терапии( если вы будете в ней нуждаться). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.