Цистит после секса

Здравствуйте, мне 19 лет. У меня после первого секса через пару дней начался цистит, я его вылечила. Это может быть как-то связано и стоит ли обращаться к гинекологу?

Ответы

Здравствуйте Виктория. Да, связь Вашего недомогания и полового контакта может быть прямой, а может не иметь отношения. Для того что бы знать наверняка, рекомендую обратиться на консультацию к врачу гинекологу. Удачи.

Здравствуйте! Возникновение цистита после полового акта может быть связано с наличием у вашего партнера ЗППП, либо с наличием аномалии расположения наружного отверстия мочеиспускательного канала. Рекомендую вам обратиться к гинекологу или урологу для проведения диагностики и лечения.
врач  ★★★★★