Вегетарианство при беременности

Здравствуйте, повлияет ли вегетарианство девушки, на будущую беременность и здоровье детей?

Ответы

Здравствуйте. В период беременности организм будущей матери нуждается в особенно качественном питании для обеспечения организма плода всем необходимым, в первую очередь белком, витаминами, микроэлементами. При строгом вегетарианстве соблюсти необходимый рацион сложно. Отказ от мяса возможен при условии нормального гемоглобина и приеме препаратов железа, по согласованию с врачом. Молочные продукты желательны, они обеспечивают организм полноценным белком, из растительной пищи получить его намного сложнее. Стоит обсудить ситуацию с гинекологом, который Вас наблюдает, и при необходимости подобрать индивидуальный рацион у диетолога.

Здравствуйте. Вероятнее всего да. Настоятельно рекомендую прекратить заниматься глупостями, Беременность предусматривает что вы взрослая барышня, стало быть должны осознавать ответственность не только за свое здоровье ,но и здоровье будущего ребёнка. Отказ от животной пищи не приведет к полезному для вас ,и тем более для плода

Так же меня интересует вегетарианство ДО беременности. Девушка вегетарианка уже 3-4 года. Сильно беспокоюсь за будущую беременность и пытаюсь её убедить в том, что к добру это не приведет и вероятно навредит будущему ребёнку. Если есть возможность, скажите напрямую все весомые аргументы, чтобы я ей показал и она задумалась.