Виден живот на малом сроке беременности

У меня беременность недели 3где то но живот виден большой какой то почему так подскажите пожалуйста?????

Ответы

Здравствуйте. Это может иметь различные причины - избыточное газообразование, изменение осанки, слабость мышц брюшного пресса. Матка до 3х месяцев находится в полости малого таза и не видна.

Здравствуйте. Если у вас действительно увеличивается живот , это очень плохо. Надлежит начать с выполнения узи органов брюшной полости, посетить гастроэнтеролога, выполнить весь комплекс исследований. Непременно строгое соблюдение диеты и режима питания

Здравствуйте, Назира. Под воздействием большого количества прогестерона в крови, что характерно для ранних сроков беременности, мышцы брюшного пресса теряют тонус, кроме того, женщина, зная в о своей беременности, подсознательно не хочет их втягивать, поэтому на раннем сроке может происходить увеличение объёма живота, не связанное никоим образом с ростом матки. Кроме того, прогестерон способствует снижению перистальтики кишечника, и на раннем сроке могут манифестировать запоры. Старайтесь их избегать, употреблять больше пищи, содержащей клетчатку, пить не менее 2х литров жидкости в день.
врач  ★★★★★