Виферон при беременности

Здоавствуйте. Можно ли при беременности при лечении герпеса (1, 2 типа) использовать гель (мазь) виферон?

Ответы

Здравствуйте. Применение мази при беременности возможно, она обладает низкими абсорбционными свойствами и практически не всасывается в кровь. Так же можно обрабатывать участки высыпаний настойкой календулы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.