Задержка менструации

Здравствуйте,я бы хотела узнать ,у меня задержка 3 дня,тесты положительные,но все 3 дня задержки болит правый яичник!Перед задержкой я была на узи и узист увидел желтое тело в левом яичнике!Так почему болит правый?Разве это может быть внематочная беременность?2 месяца назад у меня была лапароскопия,и на правом яичнике удалили старую кисту желтого тела!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, позволяет уточнить маточную локализацию беременности.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня хгч в динамике, это позволит уточнить наличие беременности, определить характер ее протекания. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций.Таким образом у вас будет полная информация о вашем здоровье. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Здравствуйте! Внематочную или маточную беременность можно подтвердить только на УЗИ, поэтому можете сделать УЗИ, чтобы успокоиться. ну и осмотр гинеколога обязателен. Даже если у вас маточная беременность (я надеюсь), то это не исключает наличия воспалительного процесса в яичнике, из-за чего могут быть боли. Так что не затягивайте с визитом к врачу.