Зуд и белые выделения

здравствуйте.вопрос для гинеколога.появился зуд и неприятное ощущение.есть не большие белые выделения.что делать?какие свечи помогут?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию, кандидоз. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинических анализов крови , мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, фемофлор 16. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.По совокупности данных будет определена суть проблемы и предоставлены методы решения. Не советую использовать самолечение, это не приведет к выздоровлению, но возможно , время будет упущено