Аллергический трахеобронхит

Добрый вечер. У меня возникает такой вопрос:В начале лета нам поставили диагноз: АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ТРАХЕОБРОНХИТ- ДИАГНОЗ СТАВИЛ СПЕЦИАЛИСТ АЛЛЕРГОЛОГ-ИМУНОЛОГ. Прописали монтелар и зиртек. Что делать, если у ребёнка кашель при этом хрипов, температуры и насморка нет, горло немного красноватое.?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, проводилось ли лечение, назначенное врачом, какой был его результат, возраст ребёнка, на что именно предполагается или выявлена аллергия. Для оценки ситуации стоит посетить врача повторно, выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будут даны рекомендации. для уменьшения выраженности явлений нужно поддерживать воздух в комнатах достаточной важности, регулярно проводить влажную уборку, избавиться по возможности от подушек, ковров, мягких игрушек. Совокупность мер поможет взять ситуацию под контроль.