Аллергия у ребенка

здравствуйте. моей дочке 19 месяцев. на прошлой неделе в субботу в обед у нее начались сопельки прозрачные. в воскресенье она начала чихать очень часто, терла глазки и носик без остановки и сопельки очень сильно текли. и в воскресенье вечером она заснула и проснулась через пол часа ей было трудно дышать было так похоже что першило горлышко и она хотела откашлять . мы сразу вызвали скорую и я вышла с ней на балкон, на свежем воздухе стало легче по приезду скорой все прошло. в больнице нам сказали это был ложный круп но ребёнок не болел вообще. ей сделали ингаляцию название препарата я не запомнила сказали чтобы расширить дыхательные пути. два дня подержали и отпустили во вторник. больше нечего не было . в четверг проснулась с отекшими глазками во сновном веки . в течение дня отек спал. были много на улице. дома перед сном трет очень глазки. как только легли спать глазки уже немного отекли. мы живем в Германии. детский врач брала кровь в марте все специфические пробы на аллергию были негативные. единственное что был общий анализ на аллергию немного повышен. у нас дома кошка. врач предпологает что аллергия на домашнюю пыль. неужели она так резко может начаться? у нас дача мы там много проводим время. единственное что растет это помидоры , может ли на них аллергия быть? их как раз неделю назад принесли рассаду. врач прописал цитиризин. но я боюсь его давать. есть еще финистил. подскажите пожалуйста какие можно еще пройти обследование? и еще вопрос может ли случится анафилактический шок у ребёнка? я сама медсестра но своего ребёнка лечить не так просто.

Ответы

хочу дополнить возможна ли такая реакция на зубки режутся клыки

Здравствуйте. Прием антигистаминного курсом возможен, это поможет минимизировать неприятные явления и снизить вероятность неприятных явлений. Желательно постараться выяснить. на что именно аллергия на растения.Самостоятельно постарайтесь ограничить контакт с аллергенами – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы промывайте рот и нос водой, при проветривании вешайте на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы.

на улице ей наоборот легче

Здравствуйте. как раз о своем ребёнке вы и должны все знать и все уметь. Непременно лишить ребёнка возможности контактировать с животным и рассадой томатов(очень аллергенный материал). Прием антигистаминного препарата не менее двух недель, промывание носа соленой водой, удаление слизи грушей. Непременно выполнение исследований клинического анализа крови(лейкоциты, эозимнофиллы), уровень иммуноглобулина Е.

ну а если нос больше не течет глазки не чешутся зачем тогда давать лекарства?