Атопический дерматит, как излечить?

Здравствуйте. Мальчик 8 лет высыпания на коже в области нижнего века симметрично, вокруг губ, носовых крыльев гиепреми, сухость, везикулезные высыпания. По органам без особенностей. Зуд не беспокоит. Поставили диагноз атопический дерматит, детская форма. Прописали крем акдетрим не помог, синапласт, антибиотик амоксиклаф, имунал. Все пропили, промазались. Эффекта ноль. Сейчас направляют к ревматологу. Что это? Как можно излечить?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ревматологические пробы, анализ на иммуноглобулин Е, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.