Белые вздутые пятна на разных частях тела

Здравствуйте. В течении нескольких месяцев появляются вот такие белые вздутые пятна на разных частях тела. Появляются по вечерам, перед появлением кожа очень чешется. После появления пятен всё проходит не оставляя следов за 15-20 мин. Точно не воздействие насекомых. Читала, что это может быть крапивница, но все равно хочу уточнить. Посетить врача пока не имею возможности

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите, усиленном дермографизме. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.