Что это может быть за вирус?

Добрый день.Буквально несколько дней назад вернулись с мужем из Доминиканы.Еще пока были там,у него воспалились лимфоузлы подмышкамии он чувствовал слабость и повысилась температура.Через 2 дня все симптомы прошли.После чего он заметил укус на себе .и уже по приезду все началось снова.Температура не спадает,чувствует слабость и апатию,ночная потливость,головная больи боль в мускулах.Но лимфоузлы уже не воспалены.При обращении в больницу просто взяли общие анализы и сказали,что это скорее всего вирус.Больше нам ничего не сказали.Подскажите,что это может быть за вирус?Может ли он быть от укуса?

Ответы

Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту. В плане обследования необходимо выполнить пцр на возможные инфекции согласно региону пребывания. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для снижения температуры парацетамол. Обильное теплое питье.

Здравствуйте.Непременно возможно все.Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр(непременно сообщите лаборанту что заболевание развилось после посещения другой страны).По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предлагать вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах. Исключить развитие малярии(непременно уточнить эпидобстановку в стране пребывания)