Что с этим можно сделать?

Здравствуйте, мучает вопрос... Месяца два назад делала маску для волос с красным перцем и когда смывала, обожгла кожу рук и лица, а именно щеки и лоб. После этого заметила различие, на этой неделе появилось 3 прыща, прыщей у меня никогда не было, но это не все, заметила, что кожа шелушится и когда сижу в ванной, лицо начинает обильно потеть, как мне кажется, поэтому и появляются прыщи. Что с этим можно сделать?

Ответы

Использовала пантенол что бы снизить ожог

И всякие увлажняющие крема

Но обильное потение и шелушение присутствуют до сих пор

Здравствуйте. Беда в том, что вы решили это самостоятельно. Вам непременно имеет смысл посетить дерматолога либо дерматокосметолога. Снимки, вероятнее всего,будут весьма не показательны. Не следует ничего предпринимать самостоятельно, это достаточно часто приводит к негативным последствиям. Вполне возможно выполнить умывание лица отваром корней лопуха. Не откладывайте проведение процедур и посещение доктора.