Диатез

чем вылечить диатез от лекарств у ребёнка 1г 10мес

Ответы

Здравствуйте. Если предполагается связь с препаратами их необходимо отменить. Так же важно обратить внимание на рацион ребёнка, соблюдать гипоаллергенную диету, исключить все продукты, которые потенциально могут провоцировать кожные реакции. Так же возможно назначение антигистаминных препаратов, противовоспалительных средств. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Прежде всего вы не указали, какие препараты и по какому поводу вы использовали. В чем проявление заболевания? Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи. Непременно исследование иммуноглобулина Е. Прием пробиотика, антигистаминного препарата. Наружно рекомендую использовать жидкую цинковую болтушку.Наносить на 1.5-2 часа, снимать остатки детским кремом.