Это аллергия?

Здравствуйте! После того, как съела роллы (вместе с имбирём, васаби и соевым соусом) резко начала чихать, глаза покраснели, начали слезиться, при вдохе было слышно сиплость в горле. Попила воды, открыла окно - всё прошло. Ранее не замечалось аллергии на подобные блюда. Это аллергия? Как определить на что именно? Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Аллергия возможна. Возможно, не на роллы, а на что-то еще, что было в помещении - цветы, животных, бытовую химию и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-аллергологу на прием очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не следует употреблять экзотику.К тому же с острыми приправами. Это не аллергическая реакция в чистом ее виде.Спастическая реакция вызвана остротой блюда. Непременно прополоскать полость рта проточной водой, выпить горячий сладкий чай. будьте весьма осторожны, не подвергайте свой организм экстремальным воздействиям. Это может весьма негативно отразиться на слизистой вашего желудка,что приведет к проведению терапии. Надеюсь,одного раза вполне достаточно.