Это похоже на аллергию?

Добрый вечер) сегодня у ребёнка появилась в саду такая сыпь...температуры , зуда, и т.д ничего нет...подумали что ветрянка, в поликлинике сказали аллергия и выписали препараты...вчера съел 1 креветку... это похоже на аллергию? Сыпь только на животе и спине...спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Похоже на аллергические высыпания. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата, местных средств, напрмиер, мази с цинком, фенистил геля. Проводите назначенную врачом терапию, посетите врача повторно в динамике для оценки состояния и определения дальнейшей тактики. Креветки и другие морепродукты, экзотические фрукты не являются подходящей пищей для детей дошкольного возраста

Здравствуйте.А пивом не запивал? Вы совершенно не выполняете правила пищевого поведения. ребёнок должен получать питания строго по возрасту, вы где то видели в меню детей вашего возраста креветки? Непременно прием антигистаминного препарата в течение 4-5 дней. настоятельно рекомендую строго придерживаться меню ребёнка по возрасту. Это правильное решение и в ваших интересах. Если возникают проблемы , посетите диетолога, вам помогут с меню.