Как бороться с аллергией?

Добрый день,подскажите пожалуйста,что дать ребёнку или чем мазать,зодак уже не помогает.Была небольшая аллергия на сладкое,после съеденого,появлялись несколько пятен вокруг рта.Сладкое иселючили.Вчера дали апельсин,сеголня вообще все обсыпало.Подскажите,что делать.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь соблюдать строгую гипоаллергенную диету. Пока не будет отрегулирован рацион, препараты стойкого результата не дадут. Необходимо оставить минимальный набор продуктов, которые точно переносятся нормально, после нормализации состояния кожи добавлять по одному продукту и отмечать реакцию. Цитрусовые являются высокоаллергенными фруктами, и ребёнку, имеющему аллергию в анамнезе давать их однозначно не следовало. Правильно будет обратиться к педиатру, сдать общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика. Возможно назначение антигистаминных препаратов, энтеросорбентов, пробиотиков, ферментов.

Здравствуйте.Наличие аллергической реакции на пищевые продукты подразумевает строгое соблюдение режима питания и диеты. Вы обязаны проводить беседы с ребёнком, дабы внушить полный запрет на употребление заведомо аллергенных продуктов .Непременно антигистаминный препарат, наружно используйте увлажняющее средство, вполне возможно 1-2 раза использовать мазь адвантан